www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'athlétisme de l'ain
Actualités
Classements du challenge de cross des jeunes
Commentez cette actualité
10 Février 2018 - LAVIE Jean-Pierre (Vice-Président)
Classements du challenge de cross des jeunes

            Voici le classement du challenge de cross des jeunes avant la dernière étape.

Benjamines

Club

Pts


Benjamins

Club

Pts

Robart Fanélie

USO

85


Devimeux Quentin

VAB

101

Darrieufort Clara

AAC

79


Gauthier Rémi

USO

100

Cavro Sidonie

USO

77


Garacci Noa

AC

92

Bertolotti Bianca

VAB

71


Tiercelin Yoann

AC

78

Besse Lara

USO

65


Rousseau Timothé

AAC

72

Dessolin Léa

USO

56


Curt Emilien

VAB

64

Gazzaniga Maélys

AAC

55


Gand Robin

AC

49

Ghidelli Emma

AC

53


Favier Enzo

EAB

48

Prajoux Léa

AC

45


Amamou Mohamed-ali

USO

46

Tomada Loanne

AAC

41


Ghendir Hakim

CABB

44

 

 

 


Rinaldi Gianni

CABB

41

 

 

 


 

 

 








Minimes F

Club

Pts


Minimes M

Club

Pts

Pillot Manon

USO

87


Garnier Yanis

AC

105

Gourmelon Tifenn

AAC

81


Biajoux Gaétan

AC

82

Pelletier Julie

EAB

76


Noël Alexis

AC

75

Place Emilie

AAC

62


Colin Clément

AAC

66

Dessolin Camille

AAC

61


Blanc Florian

AC

64

Place Camille

AAC

59


Zeraba Abdel Hakim

CABB

60

Mougel Mellie

AC

59


Gallego Mathis

CABB

52

Jarret Solenn

BCA

50


Mercier Roméo

USO

50

 

 

 


El Myari Samir

CABB

48

 

 

 


 

 

 

Dès maintenant, félicitations à tous les participants et merci à tous les organisateurs (Ambérieu AC, Athlétisme Châtillonnais, Balan CA et EA Bourg). Merci à Roland pour le suivi de ce challenge.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/06 >
15/06 >
13/05 >
28/04 >
05/04 >
04/03 >
25/02 >
18/02 >  (1)
05/02 >
23/01 >
17/01 >
03/01 >
31/12 >
27/12 >
15/12 >  (1)
24/11 >
05/11 >
24/10 >
27/09 >
31/08 >
La ligue recrute
Un (e) assistant (e) compétitions 

Temps plein, CDI à pourvoir dès septembre 2018
 Poste basé à Bourgoin-Jallieu (Isère) Rémunération : Groupe 3 CCNS 
Permis B. 


Pour plus d'informations, vous trouverez l'offre complète, ICI
Les Espaces
ECHOS du Couloir Ain


Championnats de France  - Saison hivernale: Nos médaillés

Déborah Sananes, AAC, Championne de France Elite du 400m en 52''83

Alyssa Raccurt, Jade Remilien, Lena Penaranda, Valentine Mesas (AEA) championnes de France cadette du 4 x 200m 1'43''37. Meilleure performance française et nouveau record de l'Ain.

Paul Tritenne, AEA, 6eme du 200m en 21''55 lors des France Elite. Nouveau record de l'Ain.
2e des France Junior sur 200m en 21''62.

Yoanna Moiraud, VAB, 3eme du disque junior, 41m74

Championnats de France  - Saison hivernale: les autres performances

Meriem Sahnoune, USO, 4eme du pentathlon avec un total de 4193 points. Nouveau record de l'Ain.

Valentine Mesas (AEA) : 11ème du 200m cadette en 25’’48

Charlotte Morel (VAB) : 9ème du 800m cadette en 2’20’’84

Hugo Lonne (AEA) : 21ème du 400m cadet en 52’’51

Karl William Jacquemet (AEA) : 13ème du 60 junior en 7’’07

Antoine Rey (USO) : 11ème de la perche junior avec 4m40

Leo Pointurier (USO) : 14ème du javelot cadet avec 45m83

Guilhem Duc (VAB) : 10ème du disque espoir avec 41m64

Simon Rey (USO) : 8ème de l’heptathlon espoir avec 4989 points