www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'athlétisme de l'ain
Actualités
Classements du challenge de cross des jeunes
Commentez cette actualité
10 Février 2018 - LAVIE Jean-Pierre (Vice-Président)
Classements du challenge de cross des jeunes

            Voici le classement du challenge de cross des jeunes avant la dernière étape.

Benjamines

Club

Pts


Benjamins

Club

Pts

Robart Fanélie

USO

85


Devimeux Quentin

VAB

101

Darrieufort Clara

AAC

79


Gauthier Rémi

USO

100

Cavro Sidonie

USO

77


Garacci Noa

AC

92

Bertolotti Bianca

VAB

71


Tiercelin Yoann

AC

78

Besse Lara

USO

65


Rousseau Timothé

AAC

72

Dessolin Léa

USO

56


Curt Emilien

VAB

64

Gazzaniga Maélys

AAC

55


Gand Robin

AC

49

Ghidelli Emma

AC

53


Favier Enzo

EAB

48

Prajoux Léa

AC

45


Amamou Mohamed-ali

USO

46

Tomada Loanne

AAC

41


Ghendir Hakim

CABB

44

 

 

 


Rinaldi Gianni

CABB

41

 

 

 


 

 

 








Minimes F

Club

Pts


Minimes M

Club

Pts

Pillot Manon

USO

87


Garnier Yanis

AC

105

Gourmelon Tifenn

AAC

81


Biajoux Gaétan

AC

82

Pelletier Julie

EAB

76


Noël Alexis

AC

75

Place Emilie

AAC

62


Colin Clément

AAC

66

Dessolin Camille

AAC

61


Blanc Florian

AC

64

Place Camille

AAC

59


Zeraba Abdel Hakim

CABB

60

Mougel Mellie

AC

59


Gallego Mathis

CABB

52

Jarret Solenn

BCA

50


Mercier Roméo

USO

50

 

 

 


El Myari Samir

CABB

48

 

 

 


 

 

 

Dès maintenant, félicitations à tous les participants et merci à tous les organisateurs (Ambérieu AC, Athlétisme Châtillonnais, Balan CA et EA Bourg). Merci à Roland pour le suivi de ce challenge.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
12/08 >
24/07 >
13/07 >
24/06 >
23/06 >
15/06 >
13/05 >
28/04 >
05/04 >
04/03 >
25/02 >
18/02 >  (1)
05/02 >
23/01 >
17/01 >
03/01 >
31/12 >
27/12 >
15/12 >  (1)
24/11 >
Equipe de France
Sélections en Equipe de France - saison Estivale

Déborah Sananes, AAC, 
  • Coupe du Monde par équipe à Londres: 4x400m, 3eme
  • Jeux Méditérannéens à Tarragone, 4e du 400m en 52''26
  • Championnats d'Europe par équipe à Lille sur 400m et 4x400m
  • Championnats d'Europe à Berlin sur 4x400m (en Août)

Paul Tritenne, AEA, 
Championnats du Monde Junior à Tampere sur 200m: 8e en demi finale en 21''72

Clémentine Geoffray, Ambérieu Marathon, 
Championnats d'Europe de course en montagne à Skopje:
10e en individuelle et Championne d'Europe par équipe.
Les Espaces
ECHOS du Couloir Ain


Championnats de France - saison Estivale - Nos podiums

Meriem Sahnoune, USO, 
  • Championne de France des Epreuves combinées
  • 4e des Combinées lors des France Elite
Clémentine Geoffray, Ambérieu Marathon
  • Vice Championne de France de Trail Court
  • 4e de la course Elite lors des France de course en Montagne
Yoanna Moiraud, VAB, 
  • Vice championne de France du disque junior avec 44m43
  • 19e du disque lors des Frane Elite
Déborah Sananes, AAC:
3e du 400m aux France Elite en 52''37

Finale Nationale Pointes d'Or
Florian Blanc (AC) :101 points

France Espoirs
Mahé Pricam (AEA) : 5eme du javelot
Charles Guigon (EAB) : 9e du 1500m

France Epreuves combinées
Meline Ekollo Borguese (USO), CAF
Antoine Rey (USO), CAM
Simon Rey (USO), ESM 
Maxime Millot (USO), SEM

France Cadets Juniors
Valentine Mesas (AEA) :CAF 100m et 200m 
Charlotte Morel (VAB) : CAF, 400m
Leo Pointurier (USO) :CAM,   javelot
Clarisse Desbrières (VAB) : CAF, disque et marteau
Meline Ekollo Borguese (USO) : CAF, javelot et 7e au poids
Antoine Rey (USO), JUM perche et poids
Line Vincent (USO) : JUF, 100m haies
Noémie Tissot(USO) :JUF,  marteau
Valentin Chaput (AC) :JUM, perche
Astrid Pillot (EAB) : JUF, 400m haies
Clémentine Muzy (EAB) :JUF, 800m
Clotaire Lapique Karpp(AC) :JUM,  marteau
Karl William Jacquemet (AEA) : JUM, 100m